ВСЕ МАТЕРИАЛЫ сайта исключительно ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ!!!
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛУЧШИЙ БРАУЗЕР ДЛЯ ПРОСМОТРА
Mozilla Firefox
 
| РЕЦЕНЗИИ | «Звёздные войны: Войны клонов», Star Wars: Clone Wars |
 
     
 
 
«Звёздные войны: Войны клонов», Star Wars: Clone Wars

« Звёздные войны: Войны клонов » (“Star Wars: Clone Wars”), 2008
Режиссёр: Дэйв Филони
Сценарий: Джордж Лукас, Генри Гилрой, Стивен Мельшинг, Скотт Мёрфи
Композитор: Кевин Кинер
Продюсеры: Джордж Лукас, Кэтрин Виндер
Роли озвучивали: Мэтт Лантер, Эшли Экстайн, Джеймс Арнольд Тэйлор и другие.

Похоже, что этот брэнд будет сопровождать нас вечно. «Давным-давно в далёкой-далёкой галактике….» А мы-то и не знали… Что же там, в этой самой галактике, произошло? Да всё то же самое: джедаи, падаваны и прочие андроиды. Все друг друга обманывают, а граф Дуку обманывает всех. Такое кино. «Звездные войны: война клонов» называется. Понятно, что брэнд «Звездных войн» так или иначе, затрагивает все области экономики более или менее развитых стран. Кино, футболки, гамбургеры, теперь ещё и мультфильмы. Нарисовав помесь Чебурашки с крокодилом на всём, что имеет объем, вооружив его лазерным фонариком, заставив говорить невзирая на род, падежи, числа и склонения, взрывая звезды-смерти и просто светящиеся звезды — Лукас решил раз и навсегда зарезервировать для себя будущее. Монопольно и безраздельно. Плюя на жанры и дизайн.

«Звёздные войны: Войны клонов», Star Wars: Clone Wars

Но вернемся к фильму. Сюжет, как всегда, поражает своей новизной: проходной персонаж из третьей серии (по хронологии съемки) в очередной раз превратился во вселенскую провокацию. Джаба (тот самый, которому капитан Соло тупо задолжал денег) теперь ключевой персонаж, и от судьбы его похищенного сына зависит исход вселенской гражданской войны. Ни много, ни мало. Протинюнгованная девочка в кокетливом топике — новый падаван будущего Дарт Вейдера, от нее тоже зависит исход вселенской гражданской войны. Джедаи — все сплошь генерал-майоры и генерал-полковники — машут мечами налево и направо — и от них тоже зависит исход вселенской гражданской войны.

Впрочем, фантастика жанр весьма условный. Здесь многое зависит от фантазии зрителя. То, что вы не успели увидеть, вам дорисуют. Хотелось бы правдоподобнее… Но не получается. И всегда ответ у создателей один: «А чего же вы ждали? Это же сказка? Фантастика…»

«Звёздные войны: Войны клонов», Star Wars: Clone Wars

А чего мы ждем от фантастики? Да ничего не ждем. Логика? Хм… Ну это же сказка… Наука? Ну да, звук не распространяется в безвоздушном пространстве. Сюжет? Какой, нахрен, сюжет, если уже шестую серию три человека не могут разобраться, кто чей падаван. Может быть, картинка? Да не, для того, кто видел концепты в инете, нынешняя серия не более чем издевательство. Невольно начинаешь представлять рисованную анимацию такой, «какой она не стала». А ведь очень красиво могло получиться.

Я не буду гордо реять в одиночестве. Я буду обвинять. Мастера Лукаса в убийстве. В убийстве одного из самых легендарных и неубиваемых брендов в истории мирового кино. Он уже низвел популярный сериал до сражений рисованных собакоголовых идиотов с такими же каскоголовыми гвардейцами Империи. Что дальше?

«Звёздные войны: Войны клонов», Star Wars: Clone Wars

Да то же самое: лазерные мечи, булавы и винтовки. Эффективность тактических приемов поражает воображение. Создатели всерьез уверены, что приставка «лазерный» и матрешку сделает «наноматрешкой».

Иногда кажется, что Лукас таки впал в детство. Окончательно и бесповоротно. Он вплетает в действие невинных детей, заставляя их отшибать бошки у врагов. Он считает, что самая нечеловеческая хитрость — это спрятаться под камень, чтобы «проникнуть внутрь защитного экрана». Он низводит вселенскую битву империй до детских обид и юношеских амбиций. Он делает всё, чтобы свести почти философскую сагу к детскому примитиву. И вы скажете, что это не убийство?

«Звёздные войны: Войны клонов», Star Wars: Clone Wars

Томные джедаи лезут на вертикальную стенку по веревочкам, но дьявольски хитрые аниматоры «Лукас-фильма» не показывают нам, куда эти веревочки ведут. Не показывают они нам и почему, вместо того, чтобы эти веревочки перерезать, солдаты Дуку стреляют по бедным гвардейцам из лазерных карамультуков. Не объясняют они нам и то, почему громадные шагающие танки лезут по вертикальной стене вместо авиации. Техника будущего? Прогрессирующий идиотизм?

Впрочем, кое-что Лукасу всё-таки удалось. Детский фантастический сериал наконец-то обрел гармонию. Он стал тем, что от него и ждали — глуповатым, но ярким детским мультиком. Его бы еще и нарисовать покруче… Но нет. Кукольная анимация, пусть и сгенерированная на суперсовременных графических станциях — это совсем не то, что я жду от любимого сериала.

«Звёздные войны: Войны клонов», Star Wars: Clone Wars

Я не буду гордо реять в одиночестве. Я вспомню популярный некогда жанр: «прогрессивное человечество судит» или «люди мира обвиняют». Я хочу сражаться один на один, как Дарт Вейдер с Оби Ваном Кеноби. Я хочу, наконец, остановить расшалившегося специалиста по совершенно специальным эффектам: хватит этой мультяшной бодяги! Да сколько же можно? Нет, конечно, дебильновато-застывшие ежики из творчества узбек-, таджик- и прочих шайтан-мультфильмов это несомненный вклад в отечественную культуру. Я даже не прочь пару раз посмотреть на них в музее. Но платить деньги за эти «шедевры» на большом экране!? Нет уж, увольте.
Олег ДЕНЕЖКА

ТРЕЙЛЕРЫ:






ДОБАВЬ ЭТУ СТРАНИЦУ В СВОИ ЗАКЛАДКИ:




 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
     
 
 
 

Информация

 
 
 


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

 
 
     
 
 
     
 
 
 
 
КАЛЕНДАРЬ
«    Октябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

РАЗДЕЛЫ САЙТА
» НОВОСТИ:
 -- Звезды кино
 -- Звезды ТВ
 -- Киноиндустрия
 -- Телевидение
» РЕЦЕНЗИИ
» СМОТРИ ДОМА
 -- Кинофильмы
 -- Мультфильмы
 -- Сериалы
 -- ТВ-Шоу
 -- Спорт
 -- Музыка
 -- Док. Фильмы
» СМОТРИ НА САЙТЕ:
 -- Кинофильмы
 -- Мультфильмы
 -- Сериалы
 -- Трейлеры
 -- Видеоклипы
 -- ТВ-программы
 -- Киноляпы
 -- Реклама
 -- Интернет-ТВ:
 --- на русском
 --- на английском
 --- на немецком
 --- на украинском
 --- на итальянском
 --- на французском
 --- на китайском
 --- на португальском
 --- на чешском
 --- на азербайджанском
 --- на грузинском
 --- на турецком
 --- на курдском
 --- на шведском
 --- на иврите
 --- на белорусском
 --- на румынском

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
 » Карта сайта
 » Подписка на новости
 » Экспорт новостей
 » Реклама на сайте
 » Обмен ссылками
 » PR-ЛИСТ
 » Disclaimer

ТОП НОВОСТЕЙ
РЕКЛАМА


АРХИВ
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (133)
Январь 2010 (158)
Декабрь 2009 (76)
Ноябрь 2009 (61)
Октябрь 2009 (76)

ГОЛОСОВАНИЕ
Что Вы любите смотреть?

» Комедия
» Боевик
» Триллер
» Фантастика
» Мистика
» Ужасы
» Драма
» Мелодрама
» Криминал
» Детектив
» Военный
» Приключения
» Семейный
» Сказка
» Анимация
» Фэнтези
» Мюзикл
» Документальный
» Эротика

Щит коммерческого учета газа куплю
СТАТИСТИКА
Яндекс цитирования
Pagerank
eXTReMe Tracker
ПАРТНЕРЫ
Vlivkor.Com
Guide-Official.Сom
AllMusicClips.Сom
Golden-News.Com
Flash-Best.Com

Лучшие фильмы

 
 
 
 

 
 
| Arts Blogs - Blog Top Sites | Directory of Movies/film Blogs | Movie Blogs - BlogCatalog Blog Directory | | BlogRankers.com | Movie Blogs - Blog Catalog Blog Directory | |

© 2003-2010 Фильмы на PromoFlash, Inc.